В Колшевской школе капитально отремонтирован спортзал

После капитального ремонта в Колшевской школе Заволжского района открыли спортивный зал. Ремонтные работы здесь проведены в рамках нацпроекта «Образование».

Напомним, в ходе рабочей поездки в Заволжский район образовательное учреждение посетил губернатор Станислав Воскресенский. Глава региона ознакомился с организацией учебного и воспитательного процесса и обсудил с руководством учебного заведения планы по развитию материальной базы. «На селе спортзал — это больше, чем просто спортзал, ими и родители пользуются, и это хорошо. Но многие залы совсем в плохом состоянии. Поэтому в том числе и здесь будет сделан в этом году спортивный зал, надеюсь, сделан качественно», — подчеркнул губернатор.

На ремонт спортзала Колшевской школы в рамках федерального и регионального проектов «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» по созданию в общеобразовательных организациях в сельской местности условий для занятий физической культурой и спортом (проект «Детский спорт») направлено 2,1 млн рублей.

В спортзале модернизирована система отопления и освещения, отремонтирована крыша, раздевалки, заменены дверные и оконные блоки, установлено безопасное напольное и настенное покрытие. Также приобретено спортивное оборудование и снаряжение для занятий групповыми видами спорта — волейболом, баскетболом, футболом.

Сейчас в школе обучается 38 ребят. В школьном спортивном клубе «Факел» учащиеся занимаются баскетболом, волейболом, стрельбой, фитнес-аэробикой. Воспитанники клуба — победители и призеры областных соревнований по разным видам спорта, активные участники муниципального этапа всероссийской спартакиады школьников. В составе команды Заволжского района они стали призерами областных соревнований по пулевой стрельбе.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=25303

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.