Подведение итогов «Конкурса социальных проектов – 2019»

В ОБУСО «Заволжский ЦСО» подвели итоги «Конкурса социальных проектов – 2019».

Цель конкурса – повышение уровня профессиональной культуры и компетентности специалистов учреждения, поддержание их мотивации к активному внедрению инновационных технологий в работу с пожилыми людьми, организацию их активного досуга, а так же в работу с детьми.

В конкурсе приняли участие все отделения. Руководители проектов, заведующие отделениями, разработали проекты, организовали мероприятия в соответствии с планом.

Проекты получились разнообразной направленности: «Как это было» — по созданию клуба воспоминаний в д. Коротиха Междуреченского сельского поселения; «Добрые встречи» — в с. Жажлево Сосневского сельского поселения; «Золотая пора» — по созданию клуба по интересам в с. Корнилово Дмитриевского сельского поселения «Через движение – к долголетию» — по созданию группы здоровья для пожилых людей с. Есиплево Волжского сельского поселения. Продолжил работу проект для «серебряных» волонтеров «Под флагом Добра!»

Впервые были разработаны и реализованы проекты для детей – «Хозяйка – любознайка» и проект «Безопасный интернет».На общем собрании работников Центра 28 ноября 2019 года состоялась презентация проектов и отчет по их реализации, была представлена видео презентация.

Конкурсная комиссия, осуществив экспертизу проектов, подвела итоги. Лучшими проектами конкурса стали проект пятого отделения социального обслуживания на дому «Золотая пора» (заведующий отделения Шкапурина М.А.) и проект «Под флагом Добра!» (специалист по социальной работе Любимова М.В.)

Победители конкурса были отмечены Дипломами. Благодарственное письмо «За креативную идею проекта» получила руководитель проекта «Как это было» Охапкина Н.В., заведующий первым отделением социального обслуживания на дому.

Конкурс 2019 года завершен. Впереди новые идеи, планы, разработки. Заместитель директора Центра Крутова О.В. ознакомила собравшихся с Положением конкурса в 2020 году.

 Участниками конкурса станут проекты социальных работников отделений социального обслуживания на дому. Начало реализации проектов – 1 февраля 2020 года.

  Директор                                                                      О.В. Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.