Детей до шести лет из малоимущих семей обеспечат лекарствами для лечения ОРВИ и бронхолёгочных заболеваний

Детей из малоимущих семей в возрасте до шести лет включительно через аптеки, прикрепленные к поликлиникам, обеспечат лекарственными препаратами для лечения острых респираторных вирусных инфекций и бронхолегочных заболеваний. Постановление, утверждающее соответствующий порядок, подписал 4 декабря на заседании правительства региона губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Повестка заседания правительства

«Мы семьям, которые оказались в трудной ситуации, должны помогать. Я напомню, мы весной принимали решение по поддержке малоимущих семей, в том числе по поводу предоставления бесплатных лекарств детям до шести лет. По моей информации, люди об этой мере не знают. Поэтому простым языком расскажите, о каких семьях идет речь и что нужно сделать, чтобы лекарства получить», – сказал Станислав Воскресенский.

Порядок разъяснил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин. Так, препараты будут предоставлять на основании заключения педиатра или фельдшера через аптеки, прикрепленные к лечебному учреждению. Информацию о принадлежности семьи к категории малоимущих медучреждение получит в рамках межведомственного обмена с территориальными органами социальной защиты населения. «Малоимущие семьи в Ивановской области пользуются несколькими мерами соцподдержки, все они уже имеют на руках документы, подтверждающие их статус. Для верности можно предъявить справку в медучреждении», – пояснил Артур Фокин.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.