Ивановский государственный политехнический университет представил свои разработки в Минобрнауки России

В Министерстве науки и высшего образования РФ открылась выставка Ивановского государственного политехнического университета. В экспозиции представлены достижения научной школы реконструкции исторического костюма и промышленного дизайна швейных изделий, а также высокотехнологичная продукция, выпускаемая ивановскими предприятиями — индустриальными партнерами и работодателями университета.

Основная задача выставки — продемонстрировать новые возможности дизайн-проектирования одежды, основанные на сочетании традиционных приемов и возможностей цифровых технологий, и тесную связь учебного процесса университета с запросами и тенденциями развития предприятий легкой промышленности региона.

Как отметил ректор Ивановского государственного политехнического университета Евгений Румянцев,  экспозиция отражает учебный процесс и то, чем занимаются выпускники университета, работающие на крупнейших текстильных предприятиях региона. «Совместно с индустриальными партнерами мы создали семь базовых кафедр, где ведем практическую подготовку обучающихся по таким направлениям, как текстильные технологии, конструирование швейных изделий, искусство костюма и текстиля и другие», — подчеркнул он.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=24980

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.