«Цветник на моём окне»

30 октября занятие в семейном клубе «Хозяйка-любознайка» было посвящено комнатным растениям. Любовь Валентиновна Виноградова, «серебряный» волонтёр клуба «Надежда» при ОБУСО «Заволжский ЦСО», научила ребят, посещающих отделение профилактического отделения центра социального обслуживания, пересаживать домашние растения.

Любовь Валентиновна рассказала детям о своем любимом цветке – фиалке, отметив, что у нее дома 35 видов этого растения. Ребята посмотрели фотографии фиалок, убедившись, что  они отличаются не только по цвету, но и форме цветка, листа, а затем приступили к работе. Под руководством волонтера-наставника они пересадили фиалки. Ребята сами раскладывали землю по горшкам, поливали посаженые цветы. Теперь у каждого из ребят в центре есть свой цветок, за которым они будут ухаживать.

В конце мероприятия Любовь Валентиновна рассказала о том, что это растение не любит прямого попадания солнечного света, что поливать его нужно в поддон и ни в коем случае нельзя попадать водой на листочки. Поговорили и том, как подкармливать фиалку.

Ребята поняли, что выращивать цветы это интересное, но непростое дело.

Светлана Курганова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.