«Праздник сластёны»

В последний день школьных каникул в семейном клубе «Хозяйка-любознайка» при ОБУСО «Заволжский ЦСО» несовершеннолетние, посещающие центр социального обслуживания, сделали сладкие пироги. Под чутким руководством «серебряных» волонтёров – наставников Ирины Александровны Белоглазовой и Татьяны Андреевны Чупровой, представителей танцевального коллектива «Заволжаночка» при ОБУСО «Заволжский ЦСО», ребята смастерили торты из готовых коржей, джема, цветных сладких камешков и безе.

Светлана Сергеевна Курганова, заведующий отделением профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО», рассказала об истории создания тортов, и дети приступили  к работе. Тонким слоем они намазали джем и повидло на коржи и приступили к их украшению: каждый ребенок добавил свой элемент, и в целом получилась красивая композиция.

Приготовив торты, ребята оставили их на 20 минут пропитаться, ответив в это время на вопросы викторины антинаркотической направленности. А затем с удовольствием скушали приготовленные сладости.     

Светлана Курганова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.