Завершаются ремонтные работы на дороге Иваново-Кинешма

В среду, 6 ноября, ход работ по обустройству пути на трассе Иваново-Кинешма оценил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук.

Дмитрий Вавринчук проехал по всей дороге и сделал несколько остановок, в частности он осмотрел реконструированный перекресток с круговым движением в районе поселка Старая Вичуга. Сейчас здесь ведутся работы по организации пешеходного перехода и установке разделительных ограждений при съезде с кольца. В дальнейшем на перекрестке будет смонтировано освещение, установлен световой указатель «Вичуга» и сделана насыпь.

Всего на автомобильной дороге Иваново-Кинешма находятся четыре аварийно-опасных участка. В целях повышения безопасности дорожного движения в рамках ремонта на них установлено осевое барьерное ограждение, обустроены три островка безопасности в зоне пешеходных переходов, на отдельных участках изменена схема организации дорожного движения с двухполосной на трехполосную, что позволяет осуществлять безопасный обгон без выезда на полосу встречного движения.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=24549

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.