Станислав Воскресенский и представители национальных объединений региона обсудили актуальные вопросы развития Ивановской области

В День народного единства, 4 ноября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в Доме национальностей встретился с представителями национально-культурных объединений региона.

Напомним, по предложению губернатора такие встречи в день государственного праздника решено сделать традиционными. Общение главы региона и представителей национально-культурных объединений прошло в  формате вопросов и ответов. В центре внимания – темы развития транспортной и дорожной инфраструктуры, здравоохранения, спорта и другие.

Руководитель общественной организации «Еврейская национально-культурная автономия города Иваново» Александр Юсфин отметил изменения в организации транспортного сообщения Ивановской области со столичным регионом и спросил о дальнейших перспективах. Железнодорожное сообщение с Москвой должно стать более быстрым и ритмичным, сейчас ведется совместная работа с РЖД по выработке решений, рассказал Станислав Воскресенский. Губернатор также напомнил о решении организовать  ежедневное авиасообщение с Санкт-Петербургом, что дало серьезное увеличение количества пассажиров на этом направлении. Готовится еще ряд решений по развитию ивановского аэропорта. В направлении Нижнего Новгорода сделана часть автомобильной дороги по Ивановской области, весной следующего года свою часть – 21 км трассы – в рамках заключенного соглашения завершит Нижегородская область.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=24499

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.