Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 44 от 1 ноября 2019 года

Цитаты номера:

Сейчас в сборную России по тяжёлой атлетике входит заволжец Алексей Мамонтов. На момент соревнований спортсмен находился на сборах в Сочи в рамках подготовки к чемпионату Европы, который состоится в декабре в Израиле.

Молодым врачам, работающим в учреждениях здравоохранения региона по дефицитным специальностям, предоставят единовременные социальные выплаты на оплату первоначального взноса по ипотечным жилищным кредитам. Соответствующее постановление регионального Правительства подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Администрация предлагает всем заинтересованным лицам организовать торговлю на данном земельном участке. По состоянию на текущую дату предложений со стороны предпринимателей и юридических лиц по организации торговой деятельности в микрорайоне Мяснёвка, и в частности на данном земельном участке, в администрацию не поступало.

19 октября в честь Дня лицеиста в Заволжском доме культуры (бывшем особняке Бурнаевых Курочкиных) состоялся VI Пушкинский бал-фантазия.

Предпенсионеры - это новая льготная категория граждан в возрасте «не более чем за 5 лет до достижения пенсионного возраста», установленная законом с учётом переходного периода. Для предпенсионеров законодательство устанавливает ряд льгот и мер социальной поддержки: по уплате имущественного и земельного налогов, льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также гарантии трудовой занятости и другие.

Этой весной стало известно о том, что Правительство Ивановской области субсидировало разработку проектно-сметной документации по ликвидации четырёх объектов размещения химических отходов, расположенных на территории Заволжска. 24 октября проектно-сметная документация прошла общественное обсуждение в Заволжске.

Жители не понимают, как заволжская свалка, имеющая весьма ограниченную вместимость в своём нынешнем состоянии, может принимать чужие отходы.

«Авангард» публикует полный список рабочих и инженерно- технических работников фибровой фабрики, погибших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.