Планы дорожного ремонта на 2020 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили с представителями общественности

В регионе прошло общественное обсуждение итогов реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. Также общественности рассказали о плане дорожных работ в рамках национального проекта на 2020 год.

Общественное обсуждение состоялось в стенах ивановской мэрии. Модератором дискуссии выступила председатель комиссии по развитию городской среды Общественной палаты Ивановской области Оксана Степанова.

Как рассказал в своем выступлении заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Колчин, благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и дополнительной федеральной поддержке дорожный фонд Ивановской области в 2019 году увеличился до 6 млрд рублей (из которых 1,6 млрд рублей – средства национального проекта, 860 млн рублей – дополнительные трансферты из федерального бюджета). В рамках национального проекта отремонтировано восемь региональных дорог протяженностью 113,3 км и 19,9 км улично-дорожной сети в г. Иваново. Всего же в текущем дорожно-строительном сезоне в Ивановской области с учетом местных дорог отремонтировано 378 км трасс, что практически в два раза больше показателя 2018 года. Все работы проведены на маршрутах большой протяженности.

Одной из ключевых целей национального проекта является приведение к 2024 году 50% региональных дорог в нормативное состояние, по плану в 2019 году этот показатель в Ивановской области должен составить не менее 41%. Однако поскольку объем ремонтов региональной сети в 2,5 раза превысил изначально запланированный, в текущем году регион уже вышел на показатель 45%.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=24449

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.