В 2020 году площадки для написания «Диктанта Победы» будут открыты во всех малых городах

В 2020 году площадки для написания всероссийского исторического «Диктанта Победы», который проходит в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память», будут открыты во всех муниципалитетах и населенных пунктах численностью от пяти тысяч человек. Такое решение было принято на заседании Президиума Генерального совета Партии.

Напомним, что акция «Диктант Победы» впервые масштабно прошла в России и 23 странах мира в этом году. Порядка 100 тысяч человек написали диктант в формате теста. В Ивановской области были открыты две площадки в областном центре и Шуе. Порядка 300 человек написали диктант на площадках, в режиме он-лайн – в разы больше.

«Мы полагаем, что Диктант во всех смыслах прошел успешно. Положительный опыт не дает нам останавливаться на достигнутом. Мы предлагаем, чтобы площадки «Диктанта Победы» разместились во всех муниципальных образованиях и населенных пунктах численностью от пяти тысяч человек», — сказал координатор партпроекта «Историческая память», депутат Госдумы Александр Хинштейн.

В планах организаторов — расширить географию акции. Организовать диктант Победы во всех странах антигитлеровской коалиции и других странах Европы.

Региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Александр Семененко отметил, что предварительные договоренности о проведении акции «Диктант Победы» есть во многих городах Ивановской области. «Следующий год будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы планируем открыть еще одну площадку для проведения акции в Иванове и приглашаем к участию в акции всех желающих, независимо от возраста и уровня образования», — прокомментировал Семененко.

Напомним, что в Ивановской области были выявлены шесть победителей. В их числе директор ООО «Классик Элемент» Андрей Иванов, депутат Госдумы РФ от Ивановской области Юрий Смирнов, военнослужащий, аспирант Шуйского филиала Ивановского госуниверситета Григорий Зимин, учащийся 10 «Б» класса средней школы № 7 г. Шуя Глеб Иващенко, краевед г. Шуя Игорь Смирнов и заведующая отделом библиотеки Шуйского филиала Ивановского госуниверситета Галина Солоденова.

Познакомиться с тестовыми вопросами двух вариантов диктанта можно на сайте Диктантпобеды.рф.

Инициаторами проведения «Диктанта Победы» стали партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Российский союз ветеранов и всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.