«В гармонии с собой»

17 октября специалисты отделения профилактической работы с семьёй и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» приняли участие в областной мобильной стажировочной площадке  «В гармонии с собой» на базе Шуйского центра социального обслуживания. Темой мероприятия стал синдром эмоционального выгорания — самая опасная болезнь тех специалистов, чья работа непосредственно связана с людьми, и способы ему противостоять.

Открыл стажировочную площадку Алексей Николаевич Вдовин, и.о. директора ОБУСО «Шуйский ЦСО». Он познакомил собравшихся заведующих отделениями, специалистов по социальной работе, социальных педагогов, педагогов-психологов, воспитателей областных учреждений социального обслуживания семьи и детей с программой площадки. Затем  пригласил всех на тренинги по профилактике эмоционального выгорания, направленные на обучение практическим навыкам борьбы с синдромом эмоционального выгорания, на снижение уровня психического и эмоционального напряжения, на совершенствование таких профессиональных качеств, как рефлексия, эмпатия, коммуникативные способности.

Программа стажировочной площадки включала в себя релакс-зарядку, где фитнес-тренер показала упражнения  для расслабления разных групп мышц, мастер-класс по эстетике быта, где все желающие смогли научиться разным приемам украшения домашней выпечки и принять участие в дегустации, концерт, подготовленный студентами Шуйского технологического колледжа.

Мероприятие подготовили и провели специалисты отделения профилактической работы  с семьей и детьми Шуйского центра социального обслуживания при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области, с участием специалистов ОБУСО «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям», специалистов и студентов ОГБПОУ «Шуйский технологический колледж».

Светлана Курганова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.