Главное за неделю: встреча Станислава Воскресенского с Президентом России Владимиром Путиным, вопросы первичного звена здравоохранения, визит вице-премьера Правительства России Ольги Голодец в регион, Ивановская область на международной выставке «Дорога»

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский доложил Президенту России Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в регионе. Станислав Воскресенский подробно остановился на проектах, которые реализуются в регионе в промышленности и сельском хозяйстве, в сфере инфраструктуры и дорожного строительства, социальной сфере, а также на задачах комплексного развития малых городов.

***

Вопросы развития туризма в Ивановской области, повышения туристической привлекательности для гостей из других регионов России и зарубежья обсудила заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. Вице-премьер посетила регион, побывав в Гавриловом Посаде. Ольга Голодец отметила позитивный опыт Ивановской области в развитии туристской инфраструктуры и привлечении туристов. Вице-премьер подчеркнула, что больше всего на рост туристического потока влияет изменение транспортной доступности и крупные инфраструктурные проекты. Ивановская область, по ее словам, демонстрирует положительный опыт в этом направлении. Так, скоростные поезда «Ласточка» существенно упростили логистику для гостей из столичного региона, а кроме того, по мнению Ольги Голодец, позволили увеличить турпоток по Золотому кольцу. Также она отметила работы по приведению в порядок региональных дорог, что также способствует развитию туротрасли.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=24000

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.