В регионе расширен пакет мер поддержки для малого бизнеса

Перечень приоритетных отраслей экономики, на которые распространяются льготные кредиты по ставке не более 8,5% годовых, пополнился еще двумя направлениями. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

Теперь на финансовую поддержку могут претендовать микро-предприятия розничной торговли и организации, занимающиеся предоставлением в аренду собственной недвижимости, за исключением земельных участков и жилой недвижимости. Кроме того, рестораны, как предприятия малого и среднего предпринимательства, теперь также могут претендовать на кредиты со льготной ставкой. Ранее такой возможности им не предоставлялось.

«Сейчас в регионе насчитывается 18 приоритетных отраслей экономики, для которых действует льготный процент кредитования в размере 8,5%», — уточнила Людмила Дмитриева. Она подчеркнула, что расширение списка отраслей по «Программе 8,5%» открывает новые возможности для ивановских предприятий. «По этой программе субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить льготные кредиты с конечной ставкой не более 8,5% годовых. При этом сумма кредита варьируется от 500 тыс. рублей  до 1 млрд рублей — на пополнение оборотных средств и от 500 тыс. рублей до 2 млрд рублей — на инвестиционные цели», — рассказала зампред.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=23883

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.