Уважаемые работники дорожного хозяйства Ивановской области, ветераны отрасли!

От имени Правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем работника дорожного хозяйства!

Безопасные и качественные автомобильные дороги – это основа инфраструктуры региона. От  того, насколько развита дорожная сеть, зависит эффективность любых коммуникаций – и внутри нашего региона, и с другими экономическими центрами страны.

На федеральном уровне принято важное решение: к 2024 году добиться увеличения доли нормативного состояния региональных дорог в 50% и выше. Ивановская область уже включилась в эту работу в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Региональные трассы преображаются. Это отмечают не только эксперты отрасли, но и жители области.

В этом году мы отремонтировали и реконструировали 378 километров местных и региональных дорог.  Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. В нормативное состояние приведена трасса, связывающая наш регион с Нижним Новгородом. Обеспечена связь с Владимирской областью по маршруту Тейково – Гаврилов-Посад – Суздаль. Эта дорога не только обеспечивает подъезд к культурно-историческому, сельскохозяйственному центру региона – городу Гаврилову Посаду, но и является дорогой-дублером участка федеральной трассы М7 «Волга» по направлению к Москве.

В этом году размер дорожного фонда Ивановской области увеличился почти в два раза по сравнению с прошлым. Это позволило отремонтировать не только дороги регионального значения, но и преобразить улично-дорожную сеть наших городов и поселений.

Наша цель – не просто привести дороги в нормативное состояние, мы действительно должны сделать их безопасными. Для этого будем применять новейшие технологии дорожного строительства. Для безопасности дорожного движения на десяти трассах установим островки безопасности и барьерные ограждения. Почти 268 километров региональных дорог оборудуем линиями искусственного освещения.

Уважаемые работники дорожного хозяйства! В этом году благодаря вашему труду и профессионализму мы смогли выполнить запланированные работы качественно и в срок. Ваши опыт, постоянное совершенствование мастерства и профессиональный подход к делу вызывают неизменное уважение. От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!

Губернатор  Ивановской области       С.С. Воскресенский                                                         

Председатель Ивановской областной Думы М.А. Дмитриева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.