Главное за неделю: задачи в сфере газификации региона, федеральные средства на обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны, общественное движение «Чистый город» и сертификация стадиона «Текстильщик» в соответствии с требованиями РФС

В регионе решен застарелый вопрос по увеличению мощности газораспределительной станции «Родники», сняты все ограничения на выдачу техусловий и подключение новых потребителей. «Можно приходить в Родники, создавать предприятия, а тем предприятиям, которые уже работают, — можно развиваться», — отметил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Наряду с Родниками, проблема значительной загруженности ГРС, которая сдерживает темпы газификации и в целом развитие района, существует в Лежневе. В рамках Программы развития газоснабжения и газификации Ивановской области за счет средств «Газпром межрегионгаз» проводится закольцовка межпоселкового газопровода от ГРС «Круглово» Ивановского района до ГРС «Лежнево». Ввод запланирован в 2020 году. Это позволит продолжить газификацию населенных пунктов Лежневского района. В 2021 году «Газпром» выполнит свою часть обязательств для газификации города Юрьевец. За счет средств области частично подготовлена проектная документация на строительство уличных газопроводов по городу Юрьевец. В бюджете области предусмотрены средства на 2019-2020 годы на проектные работы по газификации южной части поселка Лух. В 2020 году завершится проектирование газопровода-отвода, ГРС «Лух» и межпоселкового газопровода от ГРС до поселка, после чего в конце 2020 года начнутся строительные работы. Завершить работы компания планирует в 2021 году. Через Лух «голубое топливо» должно прийти в Верхний Ландех. Пестяковский район планируется газифицировать со стороны Нижегородской области. Уже в 2020 году планируется приступить к проектированию газопроводов и ГРС, через год – к строительству.

***

Станислав Воскресенский провел встречу с заслуженными жителями, внесшими большой вклад в социально-экономическое развитие региона.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=23696

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.