В регионе учреждены премии для победителей и призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников

Учреждены премии для учащихся Ивановской области, ставших победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Соответствующее постановление в четверг, 10 октября, в ходе заседания правительства подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Как отметила заместитель председателя правительства региона Ирина Эрмиш, всероссийская олимпиада школьников является одним из самых престижных интеллектуальных конкурсов страны. Ежегодно в ее заключительном этапе участвуют порядка 20-25 учащихся Ивановской области, треть из них возвращается с победами. Так, в 2018 году шестеро ивановских школьников стали призерами всероссийской олимпиады по астрономии, литературе, химии, экологии, искусству, обществознанию. В 2019 году один учащийся одержал победу в олимпиаде по обществознанию, восемь школьников стали призерами по биологии, информатике, экономике, итальянскому языку, искусству, английскому языку, физической культуре и литературе. Ранее учащиеся региона, ставшие победителями и призерами всероссийской олимпиады, не поощрялись. «Мы предлагаем для победителей учредить премию в размере 20 тысяч рублей, для призеров – в размере 15 тысяч рублей», — подчеркнула Ирина Эрмиш.

Станислав Воскресенский поддержал предложение. «У нас в регионе дети очень талантливые, молодцы, побеждают. Когда я с ребятами общался, они говорили о том, что было бы здорово, если бы к таким победам было повышенное внимание правительства. Я считаю, что мы такое внимание должны оказывать, надо поощрять», — подчеркнул губернатор.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=23644

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.