На базе Кинешемского политехнического колледжа создадут второй в регионе детский технопарк «Кванториум»

В 2021 году в Ивановской области создадут второй детский технопарк «Кванториум». Образовательный центр организуют на базе Кинешемского политехнического колледжа. Концепцию создания мобильного технопарка утвердил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский распоряжением правительства региона.

Напомним, первый в Ивановской области детский технопарк «Кванториум-Новатория» открыт в 2018 году на базе Центра технического творчества «Новация». В настоящее время здесь проходят обучение порядка 800 детей в возрасте от 5 до 18 лет. На создание детского технопарка «Кванториум» в Кинешме в 2021 году в рамках нацпроекта «Образование» Ивановской области выделено 72,4 млн рублей.

Кроме основной площадки в Кинешемском политехническом колледже в рамках проекта создадут два мобильных технопарка «Кванториум» — передвижные лаборатории, оснащенные оборудованием для обучения школьников по направлениям «VR/Промдизайн», «Гео/ИТ», «Робо/Аэро», «Хайтек». Создание мобильных технопарков направлено на обеспечение доступности новых моделей дополнительного образования для обучающихся сельских школ.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=23591

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.