Областная акция «Неделя пожилого человека»

В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» ОБУСО «Заволжский ЦСО» принял участие в областной акции «Неделя пожилого человека».

Целью данной акции стало привлечение внимания общественности к проблемам пожилых людей, активизация потенциала людей старшего поколения, вовлечение их в волонтерскую деятельность и социальный туризм.

30 сентября в актовом зале Центра прошло праздничное мероприятие «С верой, надеждой, любовью…», посвященное Международному дню пожилых людей. Театральный коллектив «Вернисаж» при ОБУСО «Заволжский ЦСО» показал спектакль «Ах, эти женщины!». Участников праздника поздравили представители органов власти, районного Совета ветеранов. Состоялась концертная программа.

1 октября активисты отряда «серебряных» волонтеров поздравили на дому получателей социальных услуг с Днем пожилых людей. Они вручили ветеранам цветы и открытки, исполнили для них знакомые песни и прочитали трогательные стихотворения. 

Ребята из отделения Профилактической работы с семьей и детьми поздравили граждан пожилого возраста на улицах города, вручив им открытки.

2 октября в клубе досуга и общения «Надежда» для граждан пожилого возраста и инвалидов прошел мастер – класс по технике изготовления букетов из кленовых листьев, а так же поэтический вечер, посвященный 205 – летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

3 октября волонтер «серебряного» возраста Орлова В.Ю. для всех желающих провела  мастер – класс по изобразительному искусству на тему «Счастливая осень».

4 октября в рамках социального туризма группа граждан пожилого возраста совершила  экскурсионный тур «Один день в деревне» в с. Решма Кинешемского муниципального района.   Участники посетили Макариев – Решемский женский монастырь, музейно – выставочный центр в с. Решма и гостевой дом «Решемка», где все желающие смогли принять участие в мастер – классе по лепке домашних пельменей.

«Неделя пожилого человека» получилась интересной, разнообразной, много функциональной и принесла гражданам пожилого возраста массу положительных эмоций и позитива.

Директор —                                                                                  О.В. Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.