В регионе наградили самых активных «серебряных» волонтёров

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, прошло в Ивановской государственной филармонии. Его участниками стали более 400 представителей ветеранских общественных организаций и «серебряных» волонтеров региона.

В рамках церемонии активным гражданам старшего поколения за участие в волонтерской деятельности и развитие «серебряного» добровольчества вручены благодарственные письма регионального департамента социальной защиты населения. Подарками отмечены также победители областного чемпионата «Возраст активной мудрости», который прошел в сентябре в Вичуге.

В фойе филармонии для участников мероприятия организовали интерактивные площадки, прошли творческие мастер-классы. В зоне «серебряного» добровольчества граждане старшего поколения смогли ознакомиться с волонтерскими проектами и вступить в ряды добровольцев.

Отметим, в Ивановской области проживают более 290 тысяч граждан старше трудоспособного возраста. Свыше 200 тысяч пенсионеров являются получателями различных льгот. Ежегодно социальные услуги получают около 20 тысяч граждан, в том числе более 11 тысяч – в форме социального обслуживания на дому.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=23512

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.