Вопросы оплаты труда работников бюджетной сферы обсудили на заседании областной трёхсторонней комиссии

Заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений провела заместитель председателя правительства региона Ирина Эрмиш.

О мерах по повышению заработной платы и соблюдению трудовых прав работников бюджетной сферы доложили руководители муниципалитетов и представители профобъединений города Иваново, городского округа Шуя и Приволжского муниципального района.

Как отметила Ирина Эрмиш, в регионе продолжается работа по повышению оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы, исходя из роста уровня средней заработной платы в экономике. На эти цели в бюджете региона в текущем году предусмотрено порядка 2,9 млрд рублей.

Зампред регионального правительства подчеркнула, что ключевым вопросом соблюдения трудовых прав работников является ликвидация задолженности по выплате заработной платы. Она сообщила, что в текущем году задолженность по заработной плате погашена на сумму 66,3 млн рублей. Только за последнюю неделю сентября задолженность по заработной плате уменьшилась на сумму более 11 млн рублей и по состоянию на 26 сентября составляет 28,53 млн рублей.

Администрациям муниципальных образований Ивановской области с участием территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений поручено обеспечить индексацию должностных окладов работников муниципальных учреждений в соответствии с прогнозом роста потребительских цен, а также проработать вопрос об увеличении тарифной части в структуре заработной платы работников.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=23510

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.