Для снижения аварийности на региональных дорогах запланировано строительство 268 километров линий искусственного освещения

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения обсудили в правительстве Ивановской области на заседании межведомственной комиссии, которое провел заместитель председателя правительства региона Сергей Зобнин.

Основной вопрос — план мероприятий, направленных на снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в Ивановской области.

«Главным целевым показателем федеральной программы по безопасности дорожного движения является сокращение числа погибших людей в ДТП. В Ивановской области ежегодно отмечается снижение этого показателя», — отметил начальник управления ГИБДД УМВД по Ивановской области Роман Головкин. Также имеет тенденцию к снижению ситуация с аварийностью на дорогах региона: с начала 2019 года количество зарегистрированных ДТП снизилось на 12%, количество раненых сократилось на 11%.

О работе по снижению аварийности в областном центре рассказал глава города Иваново Владимир Шарыпов. Выявлены основные очаги аварийности: всего улиц, где наиболее часто происходят ДТП и страдают люди, в городе 15. В свою очередь начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук отметил, что на дорогах регионального значения проблему ликвидации очагов аварийности решают комплексно в рамках программы «10 трасс». На всех ремонтируемых и реконструируемых объектах предусмотрено обустройство островков безопасности, создание искусственных неровностей, совмещенных с пешеходными переходами и освещение самих переходов.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=23425

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.