«Осенний калейдоскоп»

22 сентября в Заволжском городском доме культуры прошло развлекательное мероприятие «Осенний калейдоскоп» для приёмных семей района. Ребята и их родители продемонстрировали ловкость, быстроту, смекалку и интеллект, выполняя задания на шести станциях.

Светлана Сергеевна Курганова, заведующий отделением профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО», открыла мероприятие, Оксана Станиславовна Борокина, специалист по социальной работе отделения, провела жеребьёвку команд, а Роман Евгеньевич Гусев, руководитель молодежного отряда пожарных спасателей, командир отделения ПСЧ 16 г. Заволжска, рассказал о заданиях и дал старт соревнованиям.

У каждой команды был свой маршрутный лист, где им проставляли время прохождения дистанции. Участники команд разгадывали шифровку, думали над логическими задачами, одной рукой шнуровали кроссовки, переносили мяч с помощью ракеток, завязывали и развязывали веревки, состязались в ловкости на этапе «Кольцеброс». Несмотря на разницу в возрасте, сплоченно и быстро с заданиями справились все команды. А пока жюри подводили итоги, сотрудники Заволжского городского дома культуры провели для ребят и их родителей развлекательные конкурсы.

Памятные подарки, медали, сладкие призы, дипломы и фотографию на память о мероприятии получила каждая семья. Награждали участников соревнований Ольга Васильевна Советова, директор ОБУСО «Заволжский ЦСО», Галина Владимировна Краснова, председатель Совета приемных семей Заволжского муниципального района, и Роман Евгеньевич Гусев.

Организовали «Осенний калейдоскоп» специалисты отделения профилактической работы  с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» совместно с Романом Евгеньевичем   Гусевым и работниками Заволжского городского дома культуры в рамках деятельности семейного клуба «Надежное плечо».   Спонсорскую помощь в организации мероприятия оказало ООО «Решма-лес».

Светлана Курганова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.