Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда!

От имени Правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём учителя!

Эта профессия объединяет талантливых, неравнодушных и увлеченных своим призванием людей. 

В нашем регионе сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Система образования Ивановской области насчитывает свыше 800 образовательных организаций, в которых трудится более 15 тысяч педагогических работников,  из них – 6,5 тысяч учителей.

Образование – уникальная сфера: она призвана и сохранять культурные традиции, и готовить молодое поколение к жизни в современных условиях.  Поэтому именно здесь реализуется один из самых масштабных национальных проектов. В этом году в рамках национального проекта «Образование» созданы первые современные центры образования цифрового и гуманитарного профилей, обновлена материально-техническая база, улучшены условия для занятий физической культурой и спортом в сельских школах, завершается строительство двух новых школ. В перспективе для  поддержки интереса ребят к творчеству будут созданы второй детский технопарк «Кванториум» и центр цифрового образования детей «IT-куб», а также оснащен региональный центр выявления и поддержки одаренных детей. 

К своему профессиональному празднику педагогические работники подошли с достойными результатами. В школах успешно осваиваются новые учебные программы и современные технологии, реализуются интересные проекты. Благодаря вам, уважаемые педагоги, наши ребята достойно представляют регион в различных престижных интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях. Ежегодно свыше 18 тысяч школьников становятся участниками международных всероссийских и региональных мероприятий, более 450 человек – победителями и призерами. 

Дорогие друзья! Благодарим за любовь к молодому поколению, за мудрость и терпение, за удивительную способность вселять в сердца людей самые добрые помыслы и светлые надежды. Желаем вам здоровья, благополучия, творческой энергии, талантливых и благодарных учеников!

Губернатор  Ивановской области       С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ                                                           

Председатель Ивановской областной Думы М.А.ДМИТРИЕВА

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.