Заволжская семья приняла участие в форуме «Мир один для всех»

18 сентября в г. Родники Ивановской области состоялся областной форум семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, «Мир один для всех».

Мероприятие проводилось с целью формирования положительного отношения социума к детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям, укрепления внутрисемейных связей.

Заволжский район на форуме представляла семья Парфентьевых и представитель отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО».

В рамках областного форума «Мир один для всех» для присутствующих детей и их родителей была организована работа 11 интерактивных площадок: можно было создавать красивые прически, посетить консультации врача-психотерапевта, пройти сеанс арт-терапии (рисование восковыми мелками на мольбертах) и др.

ОБУСО «Родниковский комплексный центр социального обслуживания населения» подвел итоги реализации проекта «Академия жизненных наук» для детей, с ограниченными возможностями здоровья.

Для гостей выступили ансамбль жестового пения «Мы вместе» г. Иваново, инклюзивная группа студии современного спортивного танца «Хобби-Шанс».

Директор О.В. Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.