В регионе прошел форум семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья


Картинка для новости

Областной форум семей, воспитывающих детей-инвалидов, «Мир один для всех» состоялся сегодня в городе Родники. В мероприятии приняли участие около сотни детей с ограниченными возможностями здоровья.

На мероприятии работали 11 интерактивных площадок, прошел круглый стол для специалистов территориальных управлений социальной защиты и родительского сообщества.

В ходе форума презентовали новый проект, направленный на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Лекотека «Семейный игромир».

На творческих интерактивных площадках организовали мастер-классы по театральному искусству, где семьи смогли попробовать себя в роли актеров кукольного театра и создать своими руками сказочных персонажей, состоялась акция по букроссингу «Книга в моей семье», работала мастерская по созданию красивых причесок и укладке волос.

В рамках мероприятия были организованы консультации врача-психотерапевта для родителей детей-инвалидов, прошел сеанс арт-терапии для детей (рисование восковыми мелками на мольбертах), было представлено спортивное оборудование, приобретенное по программе реабилитации и абилитации инвалидов, прошли обучающие мастер-классы.

Творческие выступления на форуме представили ансамбль жестового пения «Мы вместе» города Иваново и инклюзивная группа студия современного спортивного танца «Хобби-Шанс».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.