Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы искренне поздравляем вас с днем работников леса!

Лес – бесценный природный дар, наше общее достояние, от которого напрямую зависит экологическое благополучие региона, здоровье его жителей.

В лесной отрасли Ивановской области работает около тысячи человек. Благодаря вашему труду ежегодно в регионе закладывается более пяти тысяч гектаров молодых насаждений, создаются условия для охраны и защиты лесов. Успешно работает система видео-мониторинга за пожароопасной обстановкой в лесах «Лесохранитель», а с помощью системы «Лесной дозор» удалось снизить количество незаконных рубок лесных насаждений. В этом году в регионе перевыполнен план по лесовосстановлению: усилиями работников лесного хозяйства, представителей общественных организаций и волонтеров высажено 12 миллионов саженцев хвойных пород деревьев.

Большое значение имеет активная просветительская деятельность, работа с подрастающим поколением. Для этого в Ивановской области организовано 22 школьных лесничества. Ребята принимают активное участие в экологических мероприятиях и акциях: «Всероссийский день посадки леса», «Живи, лес!», ежегодных слетах школьных лесничеств.

Особые слова благодарности выражаем ветеранам лесного хозяйства. Вы являетесь примером для молодого поколения, образцом истинного служения своему делу.

Дорогие друзья! Благодарим вас за преданность избранному делу и истинную любовь к родной природе. Уверены, в дальнейшем вы будете эффективно восстанавливать леса и защищать «зеленые легкие» Ивановской области. Желаем здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Губернатор  Ивановской области       С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ                                                           

Председатель Ивановской областной Думы М.А.ДМИТРИЕВА

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.