Станислав Воскресенский принял участие в бизнес-диалоге Россия — Япония в рамках Восточного экономического форума

Губернатор Станислав Воскресенский представил экономический и социальный потенциал Ивановской области на российско-японском круглом столе. Бизнес-диалог Россия – Япония уже в пятый раз прошел во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума.

Модераторами мероприятия стали Председатель Японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству «Кэйданрэн» Тэруо Асада и Президент общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик. В бизнес-диалоге двух стран приняли участие министр экономического развития России Максим Орешкин и глава Минстроя РФ Владимир Якушев, Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, государственный Министр Японии по вопросам регионального возрождения Сацуки Катаяма, руководители крупнейших компаний и отраслевых ассоциаций двух стран, главы регионов и префектур России и Японии.

В ходе круглого стола обсуждены вопросы двустороннего экономического сотрудничества, развития новых транспортных коридоров, реализации совместных инвестиционных проектов. Подчеркнуто, что обе страны заинтересованы во взаимодействии как по линии деловых объединений и компаний, так и на уровне межрегиональном. «Россия и Япония многообразны, каждая префектура и регион уникальны. Уверен, мы вместе можем создать прочную основу долгосрочного сотрудничества в области экономики, культуры и спорта», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=23077

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.