«Россети Центр и Приволжье» продолжает подготовку сетевого комплекса к сезону максимальных нагрузок

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» реализуют комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности работы электросетей в отопительный период.

Все работы выполняются в полном объеме и с опережением большинства плановых показателей. Так на данный момент энергетики отремонтировали более 28.5 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи всех классов напряжения (80% от годового плана), 6735 трансформаторных пунктов (ТП) (85% от годового плана), 33 силовых трансформатора (85% от годового плана) и 373 трансформатора ТП (180% от годового плана), заменили 2491 опорно-стержневой изолятор (94% от годового плана). Для предотвращения отключений воздушных линий (ВЛ) из-за падения деревьев на провода и перекрытия на поросль специалисты компании расчистили трассы воздушных линий электропередачи (ВЛ) на площади 13082 га (80% от годового плана) и расширили их на 150 га (78% от годового плана).

Напомним, всего до наступления холодов энергетики завершат ремонт более 36 тыс. км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ и 7958 трансформаторных пунктов, расчистят трассы ВЛ на площади около 16.3 тыс. га и расширят еще 192 га.

Качественное выполнение «Россети Центр и Приволжье» всех мероприятий в рамках подготовки к отопительному периоду не только является залогом успешного прохождения предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок, но и в целом способствует повышению надежности электроснабжения потребителей, снижению технологических потерь электроэнергии, повышению эффективности сетевого комплекса.

 «Россети Центр и Приволжье»* — торговый знак ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (находится под управлением «Россети Центр» — торговый знак ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ.

Под управлением компании находится 281 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 67 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 43,9 тыс. МВА.  

С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа «Россети Центр и Приволжье» переданы «Россети Центр».

* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 тыс. МВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВт•ч. Численность персонала группы компаний «Россети» — 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Департамент по связям с общественностью

«Россети Центр и Приволжье»

Тел. (831) 431-74-00 (доб. 3054)

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.