Читатели рассказывают о путешествиях! Присоединяйтесь!

«- Что бы вы хотели успеть сделать в этой жизни?

— Заработать миллион и объездить весь мир!» — запомнился мне вот такой диалог из недавно прочитанной книжки. Действительно, страсть к путешествиям — одна из сильнейших в человеке.

Вот и наши читатели не замыкаются на маршруте дом — работа — дом, а совершают поездки, далёкие и близкие. И впечатлениями о них делятся с газетой «Авангард». Присоединяйтесь к нашему новому проекту, делитесь впечатлениями, рассказывайте, что дали вам путешествия, как изменили вас, что помогли узнать и понять!

Альбер Камю сказал, что «путешествие, как самая великая и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя». И действительно, вдали от дома, от знакомых людей, от всего обыденного и надоевшего мы можем по-новому осмыслить себя и свою жизнь. Очень часто именно в путешествиях нам в голову приходят самые верные идеи, правильные решения и удивительные открытия.

Мы никогда не возвращаемся из поездки теми же людьми, что были раньше. Стоит однажды выйти из своей привычной зоны комфорта, как она неизбежно начнет расширяться, и, возможно, вскоре вашей зоной комфорта станет целый мир!

Так зачем же нам путешествия? Для того, чтобы, несмотря ни на что, почувствовать себя свободным и сильным. Для того, чтобы открывать невиданные горизонты, узнавать новое и интересное, вдохновляться и творить. Для того, чтобы ощутить жизнь во всей её полноте, раздвинуть привычные рамки и найти в себе новые грани. Для того, чтобы увидеть самый прекрасный закат у моря и понять, что это важнее многих мелочных проблем, которые раньше приносили беспокойство. Для того, чтобы стоя на вершине горы решить, что с этого момента самым тяжёлым в вашей жизни будет туристический рюкзак за спиной, а с остальным вы обязательно справитесь.

Путешествия нужны нам для того, чтобы жить.

Фотографии Екатерины Крутовой. Поездки в Юрьевец, Приволжск и Волгореченск

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.