Для почти 11 тысяч первоклассников региона прозвенел первый школьный звонок

В образовательных учреждениях Ивановской области прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В праздничных мероприятиях в муниципалитетах региона приняли участие члены областного правительства и руководители органов исполнительной власти. Глава региона Станислав Воскресенский посетил Ивановский государственный политехнический университет и поздравил студентов с началом учебного года.

В  новом учебном году в Ивановской области приступили к обучению более 200 тысяч дошкольников, школьников и студентов. Школы региона приняли более 100 тысяч детей, в том числе 10,8 тысяч первоклассников.

Поздравление учащимся и педагогам региона направил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. «Сегодня наша общая задача — дать юным жителям региона всестороннее и качественное образование, которое в будущем позволит им стать грамотными специалистами в профессиональной сфере. Именно поэтому образовательные организации Ивановской области активно включились в реализацию национального проекта «Образование», — отмечается в поздравлении главы региона. — Так, мы начали обновлять материально-техническую базу школ и колледжей, отремонтировали спортзалы и возвели новые спортивные площадки в сельских школах. Продолжаем строительство новых школ и детских садов — в Иванове, Ивановском районе, Лежневском районе».

В День знаний по поручению главы региона в школах прошли тематические уроки по пропаганде здорового образа жизни, профилактике употребления психоактивных веществ. В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в новом учебном году учащиеся приняли участие в Уроке Победы. В первую учебную неделю все школы региона присоединятся также к Всероссийскому открытому уроку «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященному действиям в экстремальных ситуациях.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=23033

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.