«Арбузник»

29 августа ребята, находящиеся на социальном сопровождении в отделении профилактической работы с семьёй и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО», стали участниками праздничного чаепития «Арбузник», посвящённого окончанию летних каникул и началу нового учебного года.

Задачи мероприятия: создание атмосферы праздника для детей, развитие умения  находить общий язык со сверстниками, расширение кругозора.

Сотрудники ОБУСО «Заволжский ЦСО» рассказали ребятам о том, что арбуз появился более чем 4000 лет назад, родиной этой полосатой ягоды принято считать  Южную Африку, слово «арбуз» – турецкого происхождения и переводится буквально как «ослиный огурец». Арбузы известны не только как лакомство, но и как лекарство, так как имеет множество лечебных свойств.

Ребята узнали, что арбуз имеет свой праздник — День арбуза. Придумали арбузный праздник американцы, и отмечают его 3 августа.

Дети разгадывали загадки, делали комплименты сочной  ягоде, вспоминали пословицы, пили чай и угощались вкусными, сладким арбузами.  

Директор                                                                                         О.В. Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.