30 сентября читайте в «Авангарде»: формируем советы сельских поселений

Председатель территориальной избирательной комиссии Заволжского района Михаил Яковлев разъяснил, как будет проходить голосование на выборах депутатов советов сельских поселений 8 сентября.

Сколько отметок ставить в бюллетене?

Территория каждого поселения разделена на два многомандатных округа, в этих округах граждане будут избирать разных депутатов, то есть получат разные бюллетени.

Каждый бюллетень содержит разъяснение о порядке его заполнения.

Напомню: голосование проводится путём нанесения избирателем в бюллетене любого знака в квадратах, относящихся к кандидатам, в пользу которых сделан выбор.

В Волжском сельском поселении избиратели первого округа получат бюллетень с фамилиями 13 кандидатов, избиратели второго округа – с фамилиями семи кандидатов. А вот знаков в бюллетень избирателям и первого, и второго округа надо будет поставить не более пяти.

В Дмитриевском сельском поселении бюллетень будет содержать в первом округе 12 фамилий, во втором округе – четыре. Избиратели обоих округов должны поставить отметки не более чем в трёх квадратах.

В Междуреченском сельском поселении в бюллетене первого округа – восемь фамилий кандидатов, во втором – 12. Избиратели каждого округа могут поставить не более пяти отметок.

В Сосневском сельском поселении в бюллетенях, которые получат избиратели первого округа, будут фамилии пяти кандидатов, бюллетень с семью фамилиями получат избиратели второго округа. И в первом, и во втором округе в бюллетене они должны поставить не более трёх знаков.

Обращаю внимание: эти знаки ставятся в квадраты напротив фамилий разных кандидатов. Если вдруг избиратель решит поставить все знаки в квадрат напротив фамилии только одного кандидата, то этому кандидату всё равно в соответствии с законом засчитают лишь один голос.

Будет считаться недействительным избирательный бюллетень, в котором не содержится отметок избирателя напротив фамилий кандидатов либо содержится отметок больше, нежели указано выше (в Дмитриевском и Сосневском – больше трёх, в Волжском и Междуреченском – больше пяти).

Больше информации — в газете «Авангард» 30 августа

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.