Главное за неделю: проекты благоустройства малых городов региона в рамках президентских грантов, развитие производств в моногородах, итоги конкурса «Агростартап» и День государственного флага России

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с жителями Южи и Шуи – городов, победивших в этом году на Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений. Вместе с жителями и разработчиками проектов глава региона обсудил планы по преображению населенных пунктов. Благоустройство общественных пространств этих городов начнется в следующем году в рамках выигранного гранта. В Юже спроектирована масштабная территория, которая включает площадь Ленина, улицу Советская, городской парк, территорию фабрики им. Балина и берег озера Вазаль. Станислав Воскресенский предложил южанам определиться, какая территория должна быть благоустроена в первую очередь. В Шуе, напомним, жители еще перед подачей заявки на конкурс однозначно высказались за первостепенное преображение площади Революции.

***

Указом Владимира Путина губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский включен в состав совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. В новый состав вошли 50 человек. Председатель совета – Президент России Владимир Путин. Коллегиальный орган состоит из федеральной и региональной частей. Станислав Воскресенский включен в региональную часть совета.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=22899

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.