Выпуск льняных тканей в Ивановской области вырос почти на треть по итогам января – июля 2019 года

Как сообщает Ивановостат, за семь месяцев текущего года в Ивановской области увеличилось производство ткани на 8,2 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так, в натуральном выражении выпуск готовых тканей составил 715,8 млн кв. м, в том числе 399,3 млн кв. м – хлопчатобумажные ткани и 7,8 млн кв. м – льняные. Индекс производства по сравнению с январем-июлем 2018 года составил, соответственно, в целом 108,2%, по хлопчатобумажным тканям — 107% и по льняным — 131,8%. Производство трикотажных полотен достигло 11,9 тыс. тонн, или 121% к аналогичному периоду прошлого года.

В департаменте экономического развития и торговли Ивановской области связывают рост производства в текстильной отрасли с увеличением объемов выпуска прежде всего на восьми крупных текстильных предприятиях региона. «В среднем по России рост выпуска тканей за семь месяцев составил менее одного процента – 0,2%, рост выпуска трикотажных полотен – 18,7%», — отметили в ведомстве. Также в департаменте уточнили, что по итогам семи месяцев 2019 года на долю Ивановской области приходится около 89 процентов производства хлопчатобумажных тканей в России.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=22881

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.