Уличная акция «Флаг России — наша гордость и слава»

22 августа для ребят, находящихся на социальном сопровождении в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО», сотрудники МКУК «Заволжская городская библиотека» совместно с руководителем общественной приемной Заволжского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Л.А.Романовой, подготовили праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

Мероприятие проводилось с целью расширения исторических знаний у детей, популяризации государственных символов Российской Федерации, патриотического и гражданского воспитания подростков, формирования у них чувства гордости и любви к своей Родине.

В рамках мероприятия ребята познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «22 августа – День Государственного флага Российской Федерации», узнали об истории появления Государственного флага, отгадывали вопросы викторины, посвященной Дню Государственного флага России «Наш флаг», приняли участие в флэшмобе «Триколор».

Мероприятие закончилось уличной акцией «Флаг России — наша гордость и слава», в рамках которой ребята дарили прохожим ленты Триколор и поздравляли жителей города с праздником.

Директор                                                                                         О.В. Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.