Ивановские единороссы запустили проект по психологической помощи семьям с подростками

 Активисты регионального партийного проекта «Новая школа» «Единой России» организовали первый из четырех семинаров «Трудный подросток: не упустить время». Обучающий семинар  для родителей по выявлению у подростков агрессивного поведения провели психологи и педагоги Ивановского Института развития образования при поддержке партии «Единая Россия» на базе школы №7 г. в Фурманове.

«Часто родителям не хватает психологической грамотности, и они, столкнувшись с деструктивным поведением своих детей, остаются один на один со своими проблемами. Наша цель – научить педагогов и родителей своевременно  выявлять у детей и подростков такое поведение и предупреждать его проявления», — рассказала региональный координатор партпроекта «Новая школа», врио ректора Института развития образования Алла Афонина.

Как отмечалось ранее, этой весной получила резонанс историю об избиением подростками своей сверстницы в Родниковском районе. Тогда с родителями и педагогами партийцы провели разъясняющий семинар, на котором было решено провести выездные обучающие семинары в районах области. Следующий состоится в Заволжске.

Семинар в Фурманове  прошел в форме тренингов «Счастливый подросток – счастливый родитель», «Эффективное взаимодействие с подростком: как понять своего ребенка и ему помочь?». На тренингах родители фурмановских школьников смогли откровенно рассказать о своих проблемах, научиться вовремя обращать внимания на изменения в поведении своих детей и получили профессиональные рекомендации о способах разрешения возникающих проблем.   

Семинар был организован совместно с Ивановской областной общественной организацией «Ассоциация классных руководителей» при грантовой поддержке департамента внутренней политики Ивановской области.

В рамках партпроекта «Новая школа»  запланирована организация вебинаров для классных руководителей ивановских школ, выпуск сборника методических материалов «Скорая психологическая помощь для классного руководителя». В каждую школу Ивановской области будет направлен комплект методических материалов по профилактике различных видов девиантного/агрессивного поведения детей и подростков.

Завершится проект областным Форумом классных руководителей «Трудный подросток: не упустить время».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.