Прокуратура Заволжского района информирует

Прокуратура Заволжского района в суде поддержала обвинение в отношении жителя г. Нижнего Новгорода, который 13 января 2019 года в дневное время в помещении заброшенного дома изнасиловал местную жительницу.

В судебном заседании установлено, что житель г. Нижнего Новгорода в целях получения дополнительного заработка, в составе рабочей бригады, приехал в дер. Ивашево Заволжского района. 13 января 2019 года обвиняемый познакомился с местной жительницей, с которой в последующем уединился в заброшенном доме в целях совместного распития спиртных напитков. В ходе совместного употребления спиртного мужчина, в целях удовлетворения своих сексуальных потребностей, применив насилие в отношении «собутыльницы».

Противоправными действиями потерпевшей причинен средней тяжести вред здоровью.

Вину в предъявленном обвинении мужчина не признал, пояснив суду о добровольном характере полового сношения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст.131 (изнасилование) УК РФ с назначением наказания в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района советник юстиции                            И.В. Тихоненко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.