Новые фотографии проекта «Первый раз в первый класс»! Ольга Вилкова: «Фотография была напечатана в единственном экземпляре, поэтому, возможно, не все мои одноклассники о ней знают»

Ольга Вилкова:

— Есть у меня вот такая фотография. На ней ученики 1 класса Есиплевской школы, которые начали обучение в 1973 году. Фотография была напечатана в единственном экземпляре, поэтому, возможно, не все мои одноклассники  о ней знают.

Следующая особенность фото: это не 1 сентября, а окончание первого учебного года. Фотографии 1 сентября просто не было. Такое было время… Фотоаппарат, фотограф — редкость, тем более в селе. И ещё. Наша первая учительница В.А. Туркина ушла в декрет, и доучивала нас в первом классе Фаина Ксенофонтовна Соколова (это она на фото). Она проработала в нашей школе лет 5, уехала, и ничего мы про неё не знали. Две недели назад случайно услышали, что Фаина Ксенофонтовна живёт в Костроме, до сих пор работает учителем начальных классов. Ей 72 года!
Ну, а теперь знакомимся: первая справа в нижнем ряду — Румянцева (Смирнова) Наталья Борисовна (завуч Колшевской школы), первая слева в нижнем ряду Волкова (Шальнова) Елена Александровна (отработала воспитателем в Есиплевском детском саду 26 лет), пятая справа в верхнем ряду Вилкова (Кудрявцева) Ольга Андреевна, учитель Есиплевской школы. Перечисляю работников образования потому, что для нас 1 сентября — особенный день. Это и наше счастье, и наша боль. Это наша жизнь. 



Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.