Поможем собрать детей в школу!


В качестве школьно-письменных принадлежностей принимаются тетради, ручки, карандаши, разнообразные краски, пластилин, альбомы и многое другое.

Благотворительная акция, ставшая уже традиционной для нашего района, проводится вновь. Организован сбор денежных средств, а также школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных, многодетных семей. Школьные канцтовары можно лично передать в территориальное управление социальной защиты населения, а реквизиты для перечисления финансовой помощи можно узнать в отделе образования администрации Заволжского муниципального района.

В целях реализации мероприятий государственной программы, утверждённой постановлением Правительства Ивановской области для обеспечения поддержки социально незащищённых семей с детьми школьного возраста при подготовке детей к учебному году и в рамках проведения ежегодной областной благотворительной акции «Поможем собрать детей в школу», администрация Заволжского муниципального района вместе с территориальным управлением социальной защиты населения по Заволжскому району просят оказать помощь в приобретении школьно-письменных принадлежностей к началу 2019 — 2020 учебного года для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных, малоимущих семей.

По данным территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району на 1 августа, состоят на учёте:

— 380 малоимущих семей, в них 662 ребёнка;

— 147 многодетных семей, в них 497 детей;

— 17 семей, находящихся в социально опасном положении, в них 23 ребёнка;

— 79 одиноких матерей, в этих семьях 107 детей;

— 48 приёмных и замещающих семей, в них 79 детей;

— 44 семьи, воспитывающие детей инвалидов, в них 44 ребёнка;

— 25 семей, где родители являются неработающими пенсионерами, в них 25 детей;

— 47 семей, где родители являются инвалидами, в них 54 ребёнка.

По предоставленной информации от  руководителя ТУЗСН Ольги Гагановой Софья Григорьевна Авижус выразила желание оказать помощь детям с ограниченными возможностями здоровья и детям, оказавшимся в социально-опасном положении. 

Так же в акции уже приняли участие Сергей Павлович Пухов, Александр Владимирович Шибашов, администрация Волжского сельского поселения, департамент социальной защиты населения Ивановской области.

***********************

Школьно-письменные принадлежности можно передать в удобное для вас время в ТУСЗН по адресу: город Заволжск, улица Социалистическая, дом 24, кабинет № 2.

Для перевода денежных средств на приобретение канцтоваров для школы можно связаться с отделом образования Заволжского муниципального района по телефону 6-00-18.

Елена Наумова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.