В Ивановской области в 2019-2021 годах дополнительно построят ряд объектов образования

В 2019-2021 годах в Ивановской области дополнительно построят общеобразовательную школу, три детских сада, а также модернизируют два дошкольных образовательных учреждения. Нормативные акты, предусматривающие строительство и модернизацию объектов общего и дошкольного образования в регионе, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал в ходе заседания регионального правительства.

Как сообщил заместитель председателя правительства региона Сергей Коробкин, в рамках госпрограммы «Развитие образования Ивановской области» в 2020-2021 годах в микрорайоне Сухово-Дерябихский города Иваново построят общеобразовательную школу на 700 учащихся. На эти цели городу предусмотрено 428,36 млн рублей за счет средств федерального и областного бюджета.

В трех муниципальных образованиях, где пока сохраняется очередь в детские сады детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, в 2019-2021 годах запланировано строительство дошкольных учреждений. Так, в Ивановском районе построят детский сад на 120 мест в деревне Беляницы, в Кохме – дошкольное учреждение на 240 мест в районе улицы Владимирской. В областном центре запланировано как возведение новых дошкольных учреждений, так и пристройка помещений к имеющимся зданиям. На улице 1-я Камвольная в Иванове появится детский сад на 240 мест, к детским садам № 75 и 152 возведут пристройки на 90 и 57 мест соответственно. Общая сумма субсидии муниципалитетам на эти цели составит 525,3 млн рублей из средств федерального и областного бюджетов.

Кроме того, на заседании правительства Ивановской области утверждены изменения в государственную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Ивановской области».

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=22798

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.