Большая спортивная площадка открылась в селе Воздвиженье ко Дню физкультурника

Депутаты Ивоблдумы фракции «Единая Россия» Сергей Мазалов и Александр Фомин приняли участие в церемонии открытия спортплощадки в селе Воздвиженье Заволжского района. Проект был реализован совместно с ивановскими компаниями «Газпрома», местным отделением партии «Единая Россия» и местными властями.

В селе Воздвиженье проживает порядка 400 человек, летом с дачниками – больше. Руководитель первички «Единой России» в Воздвиженье Татьяна Папахина рассказала, что среди местного населения был проведен опрос – обустраивать  детскую или спортивную площадку. Воздвиженцы определились со спортивной площадкой, потому что на ней могут заниматься и дети, и подростки, и взрослые.

После общения с местными жителями депутат Ивановской областной думы, руководитель «Газпром межрегионгаз Иваново» Сергей Мазалов выделил деньги на новые спортивные элементы по благотворительному проекту «Газпрома». На площадку были закуплены новые хоккейные ворота и ворота для мини-футбола, новые скамейки и баскетбольная сетка.

Представители первичного отделения партии «Единая Россия» в селе Воздвиженье вместе с местными жителями взялись ее обустраивать – провели семь субботников. Засыпали большую яму на краю поля, сняли дерн с игровой площадки, выровняли футбольное поле и вместе с детьми нанесли на нем разметку, разровняли поле под волейбольную площадку, натянули сетку, выкрасили турники, сварили длинные лавки для зрителей, вкопали новые вороты и лавочки.

«Введение любого спортивного объекта делает жизнь сельских жителей насыщенной. Совместными усилиями удалось обустроить спортивную площадку», — сказал Мазалов на церемонии открытия, приуроченной ко Дню физкультурника.

Депутаты фракции «Единая Россия» после поздравлений и вручения благодарностей воздвиженцам передали подарки. Александр Фомин подарил сертификат на покупку спортинвентаря, от депутата Михаила Кизеева передали волейбольный мяч. Местные партийцы презентовали триммер для поддержания поля в рабочем состоянии и футбольную форму для детей и подростков.

После торжественной части состоялись футбольные матчи: сначала между детскими командами, затем сыграли взрослые. Игроки уже были в новой футбольной форме.  Директор школы Елена Макурина от лица всех местных жителей поблагодарила за большую спортивную площадку, которой теперь могут воспользоваться все жители села.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.