Работники предприятий региона пройдут профессиональное обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Утвержден порядок предоставления субсидий на реализацию мероприятий по переобучению и повышению квалификации работников предприятий региона. Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Обучение проводится в рамках федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». На эти цели в рамках адресной поддержки повышения производительности труда из средств федерального и областного бюджетов в 2019 году предусмотрено 3,5 млн рублей, из них 3,4 млн рублей — средства федерального бюджета.

Образовательными программами в этом году планируется охватить более 40 работников предприятий региона. Работодателям, которые направят своих сотрудников на повышение квалификации, будут компенсированы затраты на обучение.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=22648

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.