Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

Примите самые тёплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём строителя!

Сегодня в строительной отрасли Ивановской области трудится больше 37 тысяч человек. Это рабочие и проектировщики, архитекторы и инженеры – все, кто занят созидательным трудом на благо региона и его граждан. Там, где ведется строительство, развивается бизнес, повышается рождаемость, растет экономика. И наша общая задача – сделать всё возможное, чтобы регион продолжал развиваться, а люди жили в комфортных условиях и были уверены в своем будущем.

Президент Российской Федерации в национальном проекте «Жилье и городская среда» обозначил важнейшую задачу — увеличение объемов строительства жилья. В Ивановской области за шесть месяцев текущего года ввели в эксплуатацию более 148 тысяч квадратных метров жилых площадей. За этими цифрами – радость новоселья для сотен семей, которые въехали в новые, благоустроенные квартиры.  

Наряду с этим в регионе активно возводятся объекты инфраструктуры. Так, в этом году строятся детские сады в Иванове и Ивановском районе, а в Кинешме и Шуе учреждения примут воспитанников уже 1 сентября. Воздвигаются спортивные объекты: работы идут в Дворце игровых видов спорта города Иваново, завершено строительство Родниковского ФОК. Благодаря участию во всероссийских конкурсах и федеральных программах новый облик получают общественные территории Гаврилова-Посада, Юрьевца, Палеха, Кинешмы, Шуи и других городов нашей областей.

Безусловно, за всеми этими достижениями стоят люди – работники строительного комплекса. Пусть труд строителей всегда будет востребован и по достоинству оценен.

Примите искреннюю благодарность за добросовестную работу и пожелания вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, новых свершений и достижений в созидательном труде. Вместе мы постараемся преобразить наши населенные пункты, сделать их уютнее и краше, а жизнь населения Ивановской области — более удобной и комфортной.

Губернатор  Ивановской области       С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ                                                           

Председатель Ивановской областной Думы М.А.ДМИТРИЕВА

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.