Станислав Воскресенский: по всем объектам комфортной городской среды будем делать общественную, народную приёмку работ

В рамках еженедельных субботних рабочих поездок на объекты строительства и благоустройства сегодня, 3 августа, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский побывал в Лежневе, где продолжается благоустройство «Рабочего сада».

Поселок стал четвертым населенным пунктом, который внепланово в выходные посетил глава региона. Ранее Станислав Воскресенский оценил ход работ в Гавриловом ПосадеКинешме и Юрьевце. Губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день пожелание ко всем подрядчикам – ставить качество выполняемых работ во главу угла. «Делать надо качественно. К примеру, в Гавпосаде было желание сделать ко Дню города, к 3 августа. Понятно, можно было бы подогнать, но пришлось бы потом переделывать. Поэтому дали возможность спокойно поработать, сделать, чтобы это было на десятилетия. То же самое – в Лежневе», – пояснил Станислав Воскресенский.

Он добавил, что на текущий момент системных претензий к подрядчикам нет. «Работы только разворачиваются, поэтому посмотрим ближе к сентябрю–октябрю. По всем объектам комфортной городской среды будем делать общественную, народную приемку, как мы это делали в Родниках. Придем с жителями еще до подписания всех актов ввода в эксплуатацию, посмотрим, какие-то, могут быть, замечания, что-то надо скорректировать», – сказал губернатор.

В ходе посещения строительной площадки в Лежневе Станислав Воскресенский обсудил с руководителем строительного комплекса Сергеем Коробкиным, главой Лежневского района Павлом Колесниковым и представителем подрядчика текущие вопросы реализации проекта, уделив внимание наличию строительных материалов, организации контроля качества работ. В поселке, напомним, в рамках нацроекта «Жилье и городская среда» ведется благоустройство «Рабочего сада». Подрядчик – компания «Стройсервис» – приступил к работе в середине июля.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=22556

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.