Главное за неделю: создание «Дорожно-транспортного центра» для контроля качества ремонта и содержания дорог, запуск предприятия по производству спецодежды для нефтяной отрасли, новые музыкальные инструменты и оборудование для школ искусств и День ВДВ

В Ивановской области внедряется ежедневный контроль качества ремонта и содержания дорог с использованием современных технических средств и информационных технологий. Функция систематического контроля качества ремонта и содержания дорог возложена на ситуационный центр – структурное подразделение созданного Дорожно-транспортного центра. Станислав Воскресенский ознакомился с направлениями деятельности и техническим оснащением центра, а также с проектом реконструкции помещения, где разместится новая контролирующая структура. Перед профильным департаментом поставлена задача довести время реагирования и исправления ситуаций, влияющих на безопасность дорожного движения, до одних суток. Ситуационный центр откроется в ноябре, а в полном объеме начнет функционировать с 1 января 2020 года. Функционал, позволяющий любому гражданину направить информацию о состоянии дорожной сети, заработает в феврале-марте будущего года.

***

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ивановской области дополнительно отремонтируют 80 км региональных дорог. Работы проведут в том числе на участках отремонтированных объектов, которые не были учтены при проектировании. Соответствующее поручение департаменту дорожного хозяйства и транспорта региона дал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе инспекционных поездок по дорожным объектам. На автомобильной дороге Кинешма — Юрьевец — Пучеж — Пурех дополнительно отремонтируют 16,6 км асфальтобетонного покрытия. Таким образом в рамках национального проекта всего будет обновлено более 72 км трассы, обеспечивающей транспортное сообщение жителей сразу трех районов области — Кинешемского, Юрьевецкого и Пучежского. В районе железнодорожного переезда у населенного пункта Михалево Ивановского района на дороге Иваново-Тейково новый ремонтный участок составит 2,7 км. Напомним, в настоящее время ремонт на данной дороге ведется на участке в селе Ново-Талицы. Объем дополнительных работ на направлении Тейково-Гаврилов Посад, где ранее уже отремонтировано 13 км полотна, составит 5,8 км. Тем самым маршрут-дублер федеральной трассы М-7 Волга «Подъезд к г. Иваново» Иваново -Тейково — Гаврилов Посад — Суздаль — Владимир будет полностью приведен в нормативное состояние.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=22560

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.