Школа «серебряных» волонтёров

В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» 31 июля в г.Наволоки прошел областной смотр Школ «серебряных» волонтеров.

Целью проведения данного мероприятия стало распространение успешного опыта деятельности Школ «серебряных» волонтеров и инновационных подходов в практике волонтерского движения.

Участниками мероприятия стали слушатели Школ «серебряных» волонтеров Ивановской области,  Ивановский Волонтерский центр и ребята из волонтерского движения «Православный фронт» из г. Кинешма.

ОБУСО «Заволжский ЦСО» представляла команда «Искорка добра».

Приветствие команд проходило в форме «Визитной карточки», где «серебряные» волонтеры рассказывали о том, какие акции и мероприятия прошли в 2019 году с их участием и что им дают занятия в Школе «серебряных» волонтеров, рассказ подтверждался слайдами презентации.

На открытом уроке в Школе «серебряных» волонтеров для участников мероприятия была затронута  тема: «Мотивация людей старшего возраста к участию в волонтерской деятельности».

Для сотрудников учреждений социального обслуживания шла речь о социальном проектировании в волонтерской деятельности.

Далее всех участников ждала квест – игра «Прокачай в себе волонтера». Им предстояло пройти станции: по «Экологическому волонтерству», тренинги на стрессоустойчивость,  выполнить творческие задания на тему «Социальная реклама» и мастер – класс по изготовлению праздничных открыток, а так же ответить на вопросы теста по «Теории волонтерства» и знание Ивановского края.

Завершилось мероприятие подведением итогов и танцевальным флешмобом.

В ходе мероприятия участники  узнали много нового, интересного — эти знания пригодятся им в дальнейшей волонтерской деятельности и на занятиях в Школе «серебряных» волонтеров.

Директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» —                        О.В. Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.