В регионе прошёл смотр школ «серебряных» волонтёров

Областной смотр школ «серебряных» волонтёров состоялся в Наволокском комплексном центре социального обслуживания населения в среду, 31 июля.

В мероприятии приняли участие более 70 «серебряных» волонтёров из 15 муниципальных образований региона, а также сотрудники организаций социального обслуживания, принимающие участие в развитии волонтерского движения в регионе.

«Серебряные» волонтеры представили свои отряды и поучаствовали в квест-игре по стациям «Прокачай в себе волонтера». Открытый урок на тему «Мотивация людей старшего возраста к участию в волонтерской деятельности» провели для граждан пожилого возраста представители Ивановского волонтерского центра. Сотрудники организаций социального обслуживания обсудили актуальные вопросы организации волонтерской деятельности в рамках круглого стола «Волонтерство и социальное проектирование» и поделились наработанным опытом на «Площадке методической помощи».

Отметим, в настоящее время в Ивановской области добровольческой деятельностью занимаются около 500 граждан старшего поколения. На базе организаций социального обслуживания региона действуют 15 школ «серебряных» волонтеров.

Смотр организован в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Организатором мероприятия выступил Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения при поддержке департамента социальной защиты населения Ивановской области и Ивановского волонтерского центра.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=22534

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.