«Ответственное материнство»

Под таким названием прошёл информационный круглый стол для родителей, чьи дети находятся на обслуживании и сопровождении в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО».

На мать возложена трудная, ответственная и главная задача по воспитанию и формированию  детей. Именно об этом говорили специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми, а также приглашенные на встречу гости.

Ольга Александровна Минаева, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Заволжского муниципального района, напомнила матерям об уголовной и административной ответственности родителей и несовершеннолетних. Дарья Александровна Давыдова, ведущий инспектор Заволжского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности ТУСЗН», рассказала о льготах и выплатах, положенных родителям. Много вопросов по трудоустройству собравшиеся задали Татьяне Геннадьевне Смирновой, инспектору ОГКУ «Кинешемский межрайонный Центр занятости населения».

Светлана Сергеевна Курганова, заведующий отделением профилактической работы ы семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО», рассказала матерям о том, что планируется в рамках акций по сбору детей в школу, о работе семейного клуба «Хозяйка-любознайка». Оксана Станиславовна Борокина, специалист по социальной работе отделения профилактической работы с семьей и детьми, провела для собравшихся тест «Я и мой ребенок». Родителям вручили памятки «Правила поведения в общении с детьми».

Собравшимся показали социальный видеоролик о здоровом образе жизни.

По окончанию круглого стола родители посетили социальную лавку «Добрый шкаф».

Директор                                                                         О.В. Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.