Около двадцати хозяйств представили свои товары на Фестивале фермерских продуктов

В субботу, 27 июля, в Иванове состоялся первый в этом сезоне Фестиваль фермерских продуктов. Площадкой для мероприятия стала территория у ТРК «Тополь».

В выставке-ярмарке приняли участие порядка 20 фермерских хозяйств из Шуйского, Гаврилово-Посадского, Комсомольского, Пучежского, а также Ивановского и Приволжского районов. Аграрии представили весь спектр сельскохозяйственной продукции: мясо, молоко, сыры, овощи, мед. Все товары перед покупкой можно было продегустировать. Также для гостей фестиваля была подготовлена концертная программа, работала ярмарка народных промыслов.

Отметим, основная задача сельскохозяйственных фестивалей и ярмарок — рассказать жителям и гостям области о продукции местных производителей, причем не только крупных предприятий, но и небольших хозяйств и предоставить аграриям площадки для реализации товаров.

Напомним, традиция проведения фестивалей фермерской продукции появилась в прошлом году. В 2018 году в областном центре и в районах Ивановской области прошли фестивали молока, сыра, меда и других продуктов. До конца этого года в Ивановской области запланировано проведение около 15 ярмарок региональных сельхозпроизводителей. Фестивали и ярмарки товаров местных сельхозтоваропроизводителей и фермеров в ближайшие четыре месяца будут проходить в регионе почти каждые выходные. В плане выставок-ярмарок аграрной продукции как традиционные для региона фестивали – Медовый спас, Лук-Лучок, так и новые мероприятия, например, Фестиваль цветов и садов, который приурочен к новому учебному году.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=22466

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.